Финансово-хозяйственная деятельность

Родительская плата за содержание детей в детском саду составляет 1069,00 рублей.

Льготы по оплате за присмотр и уход за детьми предоставляются согласно перечню категорий граждан, имеющих льготы по оплате за предоставление услуги за присмотр и уход за детьми в образовательных учреждениях Грязинского муниципального района, реализующих образовательные программы дошкольного образования в соответствии с Постановлением администрации Грязинского муниципального района Липецкой области от 29 декабря 2015 г. № 1847.

Льготы в РАЗМЕРЕ 100% имеют:

родителей (если оба родителя), являющихся инвалидами I и II группы или III группы по слуху, зрению и речи;

родителей, имеющих детей, у которых по заключению медицинских учреждений выявлены недостатки в физическом или психическом развитии;

законных представителей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

родителей, если размер денежных средств на одного члена семьи не превышает минимального размера оплаты труда;

родителей, имеющих детей-инвалидов;

родителей, имеющих детей с туберкулезной интоксикацией;

родителей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Льготы в размере 50% имеют:

родителям (если один родитель), имеющим I-II группы инвалидности и не занимающимся предпринимательской деятельностью.

Льготы в размере 30% имеют:

родителям, имеющим трех и более детей;

одиноким матерям (вдовам, вдовцам).

Родителям выплачивается компенсация части внесенной ими родительской платы:

на 1-го ребенка – 20%;

на 2-го – 50%;

на 3-го и последующих детей – 70%.

Закон Липецкой области «О нормативах финансирования общеобразовательных учреждений» -скачать-

Информация о поступлении финансовых и материальных средств и об их расходовании -скачать-

План финансово-хозяйственной деятельности на 2019 г. -скачать-

Муниципальное задание на 2019 год -скачать-