Стипендии и иные виды материальной поддержки

Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка — 20%, второго – 50%, третьего – 70%.

В соответствии с действующим законодательством РФ следующим категориям родителей предоставляются льготы по оплате за содержание ребенка в дошкольных группах: многодетные семьи; дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом; семьи, в которых на ребенка назначена пенсия по случаю потери кормильца; одинокие матери, получившие данный статус при рождении ребенка и сохранившие его; опекуны.

На основании Постановления Администрации Грязинского муниципального района Липецкой области от 29.12.2015 г. № 1847 освободить от платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность:

Родителей (если оба родителя), являющихся инвалидами I и II группы или III группы по слуху, зрению и речи; родителей, имеющих детей, у которых по заключению медицинских учреждений выявлены недостатки в физическом или психическом развитии;

законных представителей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; родителей, если размер денежных средств на одного члена семьи не превышает минимального размера оплаты труда; родителей, имеющих детей-инвалидов; родителей, имеющих детей с туберкулезной интоксикацией. родителей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Общежитие (интернат) — отсутствует.