ВНИМАНИЕ! Неблагоприятная ситуация по пребыванию несовершеннолетних на водных объектах

Управление образования и науки Липецкой области информирует, что на территории региона сложилась неблагоприятная ситуация по пребыванию несовершеннолетних на водных объектах. Так, с января 2020 года в водоемах Липецкой области погибло 5 детей.
В связи с этим просим организовать в подведомственных учреждениях профилактическую работу по предупреждению гибели детей на водных объектах.
Информацию о мерах предосторожности и основных правилах поведения на воде необходимо разместить в аккаунтах социальных сетей, а также на официальных сайтах образовательных организаций.
Кроме того, целесообразно провести в дошкольных образовательных
организациях разъяснительные беседы для воспитанников, а в рамках дополнительного образования – онлайн-занятия для детей по вопросам безопасности на воде в летний период.

Письмо